寶貝樹 4星
共回答了40个问题采纳率:90.9% 评论
南京公交118路,中国江苏省南京市中国境内公交线路,隶属于南京江南公交客运有限公司,线路穿过南京市栖霞区、玄武区、秦淮区,是一条南北向线路。
途经站点如下:
上行
1 . 兴卫村
2 . 合作村东
3 . 兴都花园
4 . 南山
5 . 营苑东村南门
6 . 营苑南路
7 . 月苑小区
8 . 月苑南路
9 . 经五立交
10 . 樱驼花园
11 . 樱花路
12 . 蒋王庙
13 . 樱驼村(地铁4号线蒋王庙站)
14 . 板仓街·花园路
15 . 钟麓花园
16 . 板仓村
17 . 板仓街·岗子村(地铁4号线岗子村站)
18 . 富贵山
19 . 后宰门
20 . 明故宫南(地铁2号线明故宫站)
21 . 御道街
22 . 标营
23 . 光华门北
24 . 光华门
25 . 大光路北
下行
1 . 大光路北
2 . 解放南路
3 . 瑞金路
4 . 御道街
5 . 明故宫(地铁2号线明故宫站)
6 . 后宰门
7 . 富贵山
8 . 板仓街·岗子村(地铁4号线岗子村站)
9 . 板仓村
10 . 钟麓花园
11 . 板仓街·花园路
12 . 樱驼村(地铁4号线蒋王庙站)
13 . 蒋王庙
14 . 樱花路
15 . 樱驼花园
16 . 经五立交
17 . 月苑南路
18 . 月苑小区
19 . 营苑南路
20 . 营苑东村南门
21 . 兴贤佳园北门
22 . 南山
23 . 兴都花园
24 . 合作村东
25 . 兴卫村
17小时前
猜你喜欢的问题
2天前1个回答
2天前1个回答
2天前1个回答
2天前2个回答
2天前1个回答
2天前2个回答
热门问题推荐
3个月前1个回答
3个月前1个回答
1个月前2个回答
2个月前1个回答
1个月前1个回答
1个月前3个回答
1个月前5个回答
1个月前1个回答
1个月前4个回答